I diplomati del Liceo classico Dante Alighieri – Istituto magistrale Margherita di Savoia di Ravenna.

 

Classe 3A classico

 

COGNOME E NOME

VOTO

ANDREINA GIULIA

68

BALDASSARRE ANNALISA

72

BALDI GIULIA

80

BENELLI ESTER

84

BEZZI ALESSIO

82

CARLINI LIVIA

62

CASANO STEFANO

68

CASTELLARI ANNA

98

CAVALLINI GABRIELE

72

COSMA DAMIANO

68

ERRANI LIVIA

100

GARBETTA JESSICA

64

GERMANO EDOARDO

65

GUERRINI LINDA

84

ISIDORI ILARIA

76

MATHOUX SIDNEY

100

MENTA ELISA

100

PASI MASSIMO

92

PENAZZI GABRIELE

92

RAGAZZINI GIULIA

80

SCARANO ALESSANDRO

62

TEODORI FRANCESCA

72

ZANELLATI FRANCESCO

90

 

 

Classe 3B classico

 

COGNOME E NOME

VOTO

BARDUCCI GIULIA

70

CARDINALI FEDERICA

84

CARLI BALLOLA GABRIELE

100

CIRALLI ELEONORA CATERINA

68

CONFORTI FRANCESCA

96

CORTESI VERONICA

80

EVANGELISTI MARTINA

100

FABBRI MARA

90

GIUNCHI CLAUDIA

76

MAMBELLI FRANCESCA

100

MAROCCO ALESSANDRO

100 E LODE

MARTINI ELEONORA

100 E LODE

PETELIO ELEONORA

80

SAVORELLI ARIANNA

82

SCARPELLI ANDREA

83

VENTRELLA FRANCESCO

60

ZENNARO SARA

70

 

 

Classe 5AP socio-psico-pedagogico (Brocca-musica)

 

COGNOME E NOME

VOTO

ALPI CARLOTTA

67

AMBONI CLAUDIO

60

ANTONELLI NICOLE

80

BALSAMINI ELENA

68

CASADIO ALESSIA

78

CHIARELLO FEDERICA

65

CLOSE GIADA

60

CUCCAGNA CLAUDIA

65

FERRO DENISE

86

FIOCCHETTI MARIANNA

62

GRILLI CICILIONI ELISABETTA

70

MOSCONI GIULIA

76

PERUGINI MARILISA

93

POLICICCHIO MARIA VICTORIA

63

SABETTA ILARIA

74

SCIONTI NICOLETTA

98

SOLITRO STEFANO

85

TESTI FILIPPO

68

TRAMONTI ANNA

60

VENTURI SOFIA

74

 

 

Classe 5B socio-psico-pedagogico (Brocca)

 

COGNOME E NOME

VOTO

ALBERTINI CLAUDIA

74

ANDALO ALICE

93

BABINI SAMANTHA

100 E LODE

BALDINI ELEONORA

72

BIONDI LAURA

86

BRAVI CHIARA

80

BUSHI MIRELA

65

CASTELLUCCI ELISA

65

CERONI SOFIA

67

CORDELLI SARA

78

CRISTOFORI CAMILLA

82

DE GASPARI ANNA

77

DELLA GODENZA CORINNE

100

DI GIUSEPPE CHIARA

70

GARDINI CARLOTTA

87

MANNO CELESTE

80

MARIANI MARIKA

86

MENGOZZI GIULIA

90

ONOREVOLI SILVIA

70

OTTAVIANI GRETA

80

PAGLIARINO NOEMI

80

PASSALACQUA CHIARA ANTONINA

82

POMPIGNOLI MARTINA

100

RINALDI CHIARA

80

TORROMINO STEFANIA

77

VACIS VICTORIA

72

 

 

Classe 5BS scienze sociali

 

COGNOME E NOME

VOTO

ALOTTO WENDY

82

ARMUZZI GIULIA

80

BABBI SARA

67

BOCCHETTI ANNALISA

64

CASTRACANO YLENIA

83

CERETI SONIA

80

DI PAOLO YLENIA

70

ERCOLANI SARA

77

FABBRI GIULIA

74

FABBRI VALENTINA

100

FONTANA FRANCESCA

63

FOSCHINI JENNIFER

62

GHIANI MARZIA

60

GIANERA JASMINE

74

GUIDI OMAR

75

IANNANTUONI STEFANI

80

MAIELLO ALESSIA

90

MANUZZI SEBASTIANO

74

PASI MARTINA

88

ROSSI MARIAGIULIA

72

TAGLIATI MICHELE

78

TURRONI MATTIA

76

 

 

Classe 5CP socio-psico-pedagogico (Brocca)

 

COGNOME E NOME

VOTO

CASADIO ELENA

75

CERETTI AZZURRA

65

D’ABRUNZO ANGELA

71

FEDELI NOEMI

72

GONDOLINI MARTINA

80

GOVONI NICOLE

70

GUADAGNINI MARTINA

94

LORENZI FILIPPO

87

MACCHEROZZI VALENTINA

73

MAMBELLI ARIANNA

100 E LODE

MARROCCO LISA

68

MASOTTI ALICE

84

MERCIARI LORENA

63

MORELLO MICHELE

72

ORIANI MARTINA

73

PICCININI CHIARA

82

PIVA ILARIA

80

QUERCIOLI NICOL

81

ROCCASALVA LAURA

75

SANTAMARIA ROSSANA PIA

97

STINCHI CHIARA

77

TASSINARI MARIA ELENA

80

VEZZALI MARIANNA

70

 

 

Classe 5EL linguistico progetto Brocca

 

COGNOME E NOME

VOTO

BAKKALI MIRIAM

81

BALZANI DEBORA

99

BERARDI FRANCESCA

100

DONDINI FEDERICA

100

FERRONI CHIARA

91

GRILLO CHRISTEL

100

GRIONI TORAZZA GIADA

70

MASCELLANI SARA

78

MONTANARI ELEONORA MARIA

70

PASOTTI ILARIA

87

PORCARELLI FEDERICA

80

RENDA KRIZIA

72

RIGHINI CATERINA

99

SIMONCELLI FEDERICA

67

STEFANELLI FRANCESCA

100 E LODE

TASSINARI FRANCESCA

100

TAZZARI CAROLINA

89

VICIDOMINI FRANCESCA

62

ZANNONI CARLOTTA

80

 

 

Classe 5DL linguistico progetto Brocca

 

COGNOME E NOME

VOTO

ANTONELLI AVA

70

BALDINI BENEDETTA

100 E LODE

BRUNELLI DANIELA

75

CATOZZI GIULIA

100

CAUSHI MALVINA

71

FACIN LORENZO

74

FIUMANA MANUELA

85

FORTINI LAURA

77

FUSARI PAOLA

68

GRECO YLENIA

98

GUANDALINI MASSIMILIANO

100

LO RIZZO VIRGINIA

93

LOMBARDO GIULIA

74

MONTANARI CARLOTTA

74

PASINI GIULIA

70

PROIETTI FRANCESCA

84

SEGURINI LUCIA

91

SERENA MONGHINI BENEDETTA

76

STEFANINI SUSANNA

74

ZAMUNER MARA

72

ZOLI MADDALENA

74

 

 

Classe 5FL linguistico progetto Brocca

 

COGNOME E NOME

VOTO

BALLANI ILARIA

88

BARONE NICOLE

60

BOLOGNESI CHIARA

73

CASADEI ALICE

63

CORDA GIUDITTA

62

DI CAPRIO GIADA

100 E LODE

FARISELLI MARGHERITA

74

GAROFALO SILVIA

100 E LODE

GAUDENZI VERONICA

75

GRAZIANI LUCA

100 E LODE

GUIDI PAOLO

89

HADER NAJWA

72

MARI GIULIA

64

MAZZOTTI GIULIA

86

MURGIA THOMAS

95

ORSELLI DEBORAH

79

PADUREAN BIANCA RAHELA

60

PODESTA’ ELEONORA

60

RAGAZZINI GIULIA

65

RALLO FEDERICA

72

ROMA SARA

80

ROSSI VALENTINA

72

SOLONE BEATRICE FRANCESCA

100

SPIGNOLI MARTINA

85

STEFANO MARTA

82

STENICO ANNA

100 E LODE

TREVISANI ELEONORA

63