(Foto Shutterstock.com)

La rosa dei candidati a sindaco e delle liste che li sostengono

Riportiamo di seguito la lista di tutti i candidati al consiglio comunale alle elezioni Amministrative 2021.

Candidato sindaco Emanuele Panizza

LISTA 1 – MOVIMENTO 3V

  1. ALESSANDRA MUSUMECI
  2. PAOLO SVEGLI
  3. MARIA CRISTINA BARATTONI
  4. MASSIMO RONCHINI
  5. MARIA LUISA BIOLCATI RINALDI
  6. ROBERTO MOLDUZZI
  7. LINDA POZZI
  8. DAVIDE DURANTI
  9. ELENA CERVI
  10. FABIO SERVIDEI
  11. SAMANTHA GHILARDINI
  12. VANNI MALTONI
  13. LUCIA ROCCALBEGNI
  14. ALEX BISERNI
  15. LETIZIA CAMPANALE
  16. MAURIZIO SALANDIN
  17. DONATELLA PIRA
  18. PAOLO GIULIANI
  19. CHIARA SANGIORGI
  20. ALESSANDRO RUFFILLI
  21. CRISTINA SANGIORGI
  22. DANIELE TAMBINI
  23. ANGELA BARROTTA
  24. GERMANO VENTURI
  25. MONIA FORTI
  26. MARIA LAURA ORIOLI

Candidato sindaco Filippo Donati

LISTA 2 – FRATELLI D’ITALIA GIORGIA MELONI

  1. ALBERTO FERRERO
  2. RENATO ESPOSITO
  3. GABRIELLA AGOSTON
  4. CLAUDIO ANGELI
  5. FRANCESCO ARMIENTO
  6. ANDREA BALESTRA
  7. MARIANNA BARONCINI
  8. WALTHER BINNI
  9. ANDREA CELESTE BONGIOVANNI
  10. MATTEO CAPONEGRO
  11. MARIANNA CAVALIERI D’ORO
  12. SILVANA CERONI
  13. ELISA CIASTELLI
  14. RODIKA CORTI
  15. DONATO ROSARIO DI IORIO
  16. ANGELO NICOLA DI PASQUALE
  17. MARCELLO FAUSTINO
  18. MASSIMO FOCACCIA
  19. CARLOTTA FUSSI
  20. GIULIANO GARAVINI
  21. GIADA GUERRA
  22. GIULIANO LELLI MAMI
  23. MARIA ANGELA MAZZOTTI
  24. CLAUDIO MELANDRI
  25. ANDREA MONTI
  26. SIMONETTA MORGAGNI
  27. ANGELA NONNI
  28. RICCARDO PELLERINO
  29. SAMUELA POGGI
  30. LUISA SCAFFA
  31. STEFANO TRAMONTI
  32. BARBARA VINCENTI

LISTA 3 – VIVA RAVENNA

  1. NICOLA GRANDI
  2. MONICA FILOMENA PORZIO
  3. PAOLA AMADESI
  4. LUIGI BIASI
  5. CAMILLO BOMARSI detto “MIMMO”
  6. GIULIA BORGHESI
  7. GIOVANNI CHIRICO
  8. CARLA CIOTTI
  9. GIOVANNI CORBARI
  10. GIACOMO DONATI
  11. GIORGIA GRECO ZERU
  12. ERMES MASOTTI
  13. VIVIAN MAZZONI
  14. ROSSELLA MEDONI
  15. GIAN BATTISTA NERI
  16. STEFANIA PIRAZZINI
  17. ANDREA ROFFI
  18. ANDREA ROSETTI
  19. LUCIO SALZANO
  20. ROSA MARIA SCIARRA
  21. OLIVIERO MANUELE VALERIO SIGNORELLI
  22. RAFFAELLA TERRONI
  23. PAOLA TIZZONE
  24. ADMIRA TRCIC
  25. MARTIN UTILI detto “MARVIN”
  26. DANIELA ZANOTTI

LISTA 4 – LEGA SALVINI PREMIER

  1. NICOLA POMPIGNOLI
  2. MARIA LIVIA BALLARDINI
  3. CLAUDIA BARBIERI
  4. ALESSANDRO BASILEO
  5. MANUELA BERARDI
  6. SABRINA BONOMO
  7. FABIO BUONGIOVANNI
  8. LUCA CACCIATORE
  9. MATTIA CANÈ
  10. FIORINO CIMATTI
  11. STEFANO CORTESI SIBONI detto “SIBONI”
  12. GIOVANNA DAZZI
  13. CLAUDIO DI CIOCCIO
  14. GIANLUCA EMILIANI
  15. GIACOMO ERCOLANI
  16. ANNA ADELE GRECO
  17. LUCIANO GUAGLIONE
  18. KATIUSCIA MARANINI
  19. LUCIANO MARCON
  20. ELENA MARIN
  21. MONIA MONTALTI
  22. LUISA ANTONIETTA MORRONE
  23. FRANCESCA PAGANELLI
  24. CRISTIANO PALMIERI
  25. ALESSANDRO PINI
  26. GIANFILIPPO NICOLA ROLANDO
  27. LUCA ROSETTI
  28. ENRICO SANGIORGI
  29. LUCA SAVOIA
  30. MARIA CLARA SBRENDOLA
  31. MASSIMO STEFANELLI
  32. EMANUELE VALENTINI

Candidato sindaco Michele De Pascale

LISTA 5 – PARTITO REPUBBLICANO ITALIANO

  1. EUGENIO FUSIGNANI
  2. CHIARA FRANCESCONI
  3. ANDREA VASI
  4. GUIDO CAMPRINI
  5. GIANNANTONIO MINGOZZI
  6. LAURA AGRIOLI
  7. FRANCO ALBERTINI
  8. RICCARDO ANTIMI
  9. FEDERICA ARFELLI
  10. CLAUDIO BALELLA
  11. CESARE CERVELLATI
  12. ALESSANDRA CUSUMANO
  13. ANTONIO FOSCHINI
  14. EDERA FUSCONI
  15. MARGHERITA GUGLIELMINO
  16. PAOLO GUERRA
  17. SILVERIA PAOLA ANTONIA LAMERI detta “SILVIA”
  18. EUGENIA LOMBARDI
  19. CRISTINA MALUCELLI
  20. MARA MANTOVANI
  21. PATRIZIA MASETTI
  22. VALERIANA MARIA MASPERI
  23. ENRICO MELANDRI
  24. MELISSA MERCURIALI
  25. RITA MONTI
  26. ELENA PAGANI
  27. IRENE PILATO
  28. MAURA RONCAGLIA
  29. PAOLA ROSSI
  30. SABINA SCAIOLI
  31. MARIA RITA SERVADEI
  32. RITA TREVISI

LISTA 6 – MOVIMENTO 5 STELLE

  1. IGOR GALLONETTO
  2. GIANCARLO SCHIANO
  3. VALENTINA RUFFILI
  4. CRISTINA ROSA TARRONI
  5. ENRICO PIETRO LENZI
  6. LICIA ALBERTI
  7. SANDRO NANNI
  8. FAUSTO GEMINIANI
  9. MORGANA ZALTRON
  10. GABRIELE ANDOLINA
  11. LINA GAIANI
  12. PATRIZIA MAZZUCCHI
  13. FABRIZIO MARTELLI
  14. SIMONE LISCIA
  15. FABIO LAZZARINI
  16. ANTONIO PARENTE
  17. CRISTIANA LONARDO
  18. FRANCA RUGGIERO
  19. IVANOE CONTI
  20. PAOLA CATERINA PRESTI
  21. CHRISTIAN ZOFFOLI
  22. VALERIO GAROFANO
  23. EMANUELA BOTRUGNO

LISTA 7 – RAVENNA IN CAMPO

  1. ROBERTO GIOVANNI FAGNANI
  2. SALVATORE AMATO
  3. STEFANO BELLOMI
  4. GIANLUCA BENZONI
  5. FEDERICO BERNARDI
  6. ANDREA BILOTTO
  7. ANTONIO CARACCI
  8. ROBERTO CATALANO
  9. MARIA GIULIA CICOGNANI
  10. DOMINIQUE DE BARTOLO
  11. ANNA DUBBINI detta “ANNA TAJ TAZZARI”
  12. MARIA CHIARA DURANTI
  13. SIMONA GUANDALINI
  14. SIMONA GUARINI
  15. ANTONIO LAZZARI detto “TONINO”
  16. AMILCAR LUCIANI
  17. CHIARA MACCAGNI
  18. LUCIANO ANDRES MEDINA
  19. RAOUL MINZONI
  20. BARBARA MONTI
  21. CONSUELO ROSSINI
  22. EMANUELA SCAMMACCA
  23. MERY SCIACCHITANO
  24. SILVIA SIRRI
  25. ANTONIA VALLETTA
  26. ALESSANDRO VERIDIANI

LISTA 8 – LISTA DE PASCALE SINDACO

  1. DANIELE PERINI
  2. ALESSANDRO BONDI detto “BONDO”
  3. ELENA BOSI
  4. DAVIDE BUONOCORE
  5. VANNI CASADEI BALDELLI detto “VANNI”
  6. CATIA CELLAROSI
  7. ADRIANA CHIRICO
  8. SERENA CIRIBOLLA
  9. CARLOTTA COMANDINI
  10. FEDERICO DAMASSA
  11. GIANPIERO DE MARTINIS
  12. RICKY DE ZORDO
  13. MAMADOU DIAGNE detto “BILLY”
  14. GIANLUCA FARFANETI
  15. DEDA FIORINI
  16. CESARE FLAMIGNI
  17. FORTUNATA FRANCHI
  18. FEDERICO FRONZONI
  19. GLENDA LA CORTE
  20. CARLO MAZZINI
  21. MARIANNA PAMPANIN
  22. AURELIO PENSERINO
  23. GIUSEPPE PIZZOLA
  24. ANNAGIULIA RANDI
  25. SILVIA PAGLIAI
  26. RICCARDA SUPRANI
  27. SERENA TARLAZZI
  28. ELEONORA TAZZARI
  29. CHIARA TRAMONTI
  30. ALICE TREOSSI
  31. SALVATORE GIUSEPPE VOCE
  32. CLAUDIA ZAMA

LISTA 9 – PARTITO DEMOCRATICO

  1. FABIO BAZZOCCHI
  2. OUIDAD BAKKALI
  3. IDIO BALDRATI
  4. STEFANIA BECCARI
  5. IGOR BOMBARDI
  6. FIORENZA CAMPIDELLI
  7. GIANMARCO BUZZI
  8. FEDERICA CECCOLI
  9. MASSIMO CAMELIANI
  10. FEDERICA DEL CONTE
  11. MICHELE CASADIO
  12. ALESSANDRA FOLLI
  13. GIACOMO COSTANTINI
  14. MARIA CRISTINA GOTTARELLI
  15. RUDY GATTA
  16. NADIA GRAZIANI
  17. RENALD HAXHIBEKU detto “RONNIE”
  18. RITA MELANDRI
  19. IGOR LELLI
  20. LIVIA MOLDUCCI
  21. ALBERTO MARCHESANI
  22. FEDERICA MOSCHINI
  23. LORENZO MARGOTTI
  24. MARIA GLORIA NATALI
  25. MARCO MONTANARI
  26. SARA SEGATI
  27. FABRIZIO RUSTICALI
  28. CINZIA VALBONESI
  29. MOHAMED AMINE SOULI
  30. PAOLA VANNELLI
  31. MARCO TURRONI
  32. JELENA ZIMINA

LISTA 10 – AMBIENTE E TERRITORIO CON MAIOLINI

  1. MARCO MAIOLINI
  2. VALERIO CALISTRI
  3. DANTE MARANGONI
  4. ANGELO COFFA
  5. GIANNI PARDINI
  6. GHOFRANE SOULI
  7. VITTORIO FOSCHINI
  8. GABRIELLA ANCONELLI
  9. MONICA MARTINI
  10. MARIAN MANEA FETESTI
  11. ROBERTO EMILIANI
  12. MATILDE PIRAZZINI
  13. GIUSEPPE COLAROSSI
  14. INDIRANA CARLA PITHON
  15. CRISTINA BONDI
  16. BRUNO PIRAZZINI
  17. GIOVANNA PANDOZI
  18. LEONARDO LAZARINI
  19. PIERA PEDEZZI
  20. CELESTE PIRAZZINI
  21. GRAZIELLA MATTIOLI
  22. SABINA CORTINI
  23. MARCO FUNICOLA
  24. ALESSANDRA ANDRADE SANTOS
  25. ANNARITA DI MARTINO

LISTA 11 – RAVENNA CORAGGIOSA

  1. GIANANDREA BARONCINI detto “GIANGI”
  2. TEODORICA ANGELOZZI
  3. MICHELE BABINI
  4. GIANLUCA BALZANI
  5. GIULIA BRATTA
  6. EMANUELA CASADIO
  7. LUCA CORTESI
  8. ROBERTO DRADI
  9. DOMENICO ANTONIO ESPOSITO
  10. IURI FABBRI
  11. ADELE FIORANI
  12. LUANA GASPARINI
  13. FRANCESCA IMPELLIZZERI
  14. LUCA MANDORLINI
  15. VITTORIO MARTINI
  16. MARCO MERLI
  17. ERIKA MINNETTI
  18. ALEXANDRU TOMA MOHANU detto “TONY”
  19. GIULIA NUTI
  20. CARLA OLIVIERI
  21. LAURA RANDI
  22. REBECCA RICCI
  23. GIOVANNI ROCCHI
  24. CESARE SALTI
  25. ALESSANDRA SERAFINI
  26. EMANUELA SERRI
  27. NICOLA STALONI
  28. NATASCIA TRONCONI
  29. MARIAROSARIA VALENTE
  30. OMBRETTA VENTIMIGLIA
  31. FEDERICA FRANCESCA VICARI

LISTA 12 – VOCI PROTAGONISTE

  1. ILARIO JACOPO SALVEMINI
  2. LETIZIA BELLI
  3. CIRO DI MAIO
  4. GRETA TRIFIRO’
  5. FRANCESCO MISEROCCHI
  6. ASIA MASOLI
  7. FRANCESCO VUOCOLO
  8. PAOLA MACCULI
  9. FRANCESCO PIO MARASCO
  10. GINEVRA GENNARI
  11. LORENZO PIZZI
  12. ANNASARA SORRENTINO
  13. DAVIDE AMADORI
  14. GIADA BONA
  15. FRANCESCO FONSO
  16. BEATRICE CORTESI
  17. GENNARO MURGO
  18. ALESSIA FIACCO
  19. ANNA COMANDINI
  20. CATARINA FERREIRA GONCALVES
  21. MARIA DE LORENZO
  22. ROSSELLA MARTINES

Candidato sindaco Alessandro Bongarzone

LISTA 13 – COMUNISTI UNITI

  1. PAOLO VIGLIANTI
  2. DANIELE BALLARDINI
  3. GIANNETTA BASSI
  4. CLAUDIO CARTA
  5. UGO CASADIO
  6. GIORDANO CIGNANI
  7. RODOLFO DAL PANE
  8. RODOLFO FACCHINI
  9. SAMANTA FANTI
  10. MICHAEL FARINA detto MOCHO
  11. FRANCO FAROLFI
  12. RICCARDO GALEATI
  13. LUIGI IORIO
  14. SILVIA LANZA
  15. FRANCA MASIRONI
  16. FRANCA MORI
  17. ANTONELLA PIRACCINI
  18. NATASCIA POLICARPO
  19. LUCIANO POMONA
  20. DOMENICO PONZO
  21. CATIA PUCCI
  22. MARINELLA RAVAGLI
  23. VALERIA RICCI
  24. LILIANA SALVO
  25. RENATO SAMA
  26. ENRICO SBARAGLIA
  27. FABRIZIO SBARAGLIA
  28. DARIO TASSINARI
  29. MIRNA TESTI
  30. SECONDO VALGIMIGLI
  31. SOFIA VICCHI
  32. FEDERICO ENRICO ZANNONI

Candidato sindaco Alvaro Ancisi

LISTA 14 – LISTA DEL MARE

  1. MASSIMO FICO
  2. EDO ANCISI
  3. LUCIANA ANTONIOLI
  4. AZEGLIO BERRETTI
  5. RICCARDO BONSI
  6. CLAUDIO BOZZINI
  7. PIER LUIGI BUCCHI
  8. OLESEA BUTUCEA
  9. PIETRO CALVELLI
  10. MARIANGELA CERRATO
  11. GIUSEPPE COSTRINO
  12. TIZIANA GATTA
  13. MARIA GHIRELLI
  14. GIANCARLO LANCONELLI
  15. TIZIANA MAROTTA
  16. PASQUALE MINICHINI
  17. FRANCO MISEROCCHI
  18. MANUELA MISEROCCHI
  19. CHRISTIAN ORSELLI
  20. MARIA CRISTINA ORSETTI
  21. SIMONE PERLINI
  22. PAOLA RAVAIOLI
  23. ANDREA RAVEGNANI
  24. ROSSANO ROSSI
  25. ROBERTO SANTAMARIANOVA
  26. ESTER SPADONI
  27. ALEX TAGLIAVINI
  28. MASSIMILIANO VILLA
  29. BENEDETTA ZANIBONI

LISTA 15 – RINASCIMENTO PER RAVENNA

  1. ROSANNA BIONDI
  2. DANIELE BASSI
  3. PAOLO BASSI
  4. CRISTIANO BACCHI
  5. GIULIO BAZZOCCHI
  6. PIERO BLOSI
  7. FRANCESCA CAPRARULO
  8. SONIA CARIA
  9. VERA CAROLI
  10. NERIO CASALI
  11. MARIA GRAZIA CIUCCI
  12. MARIA GRAZIA CORTESI
  13. FRANCESCA FABBRI
  14. GILDA FALLETTI
  15. VALENTINA GARAVINI
  16. ANNAMARIA GRANDI
  17. LILIANA HASLINGER
  18. FRANCESCA MAGGIORE
  19. GERARDO MAGI
  20. LUIGI MALDINI
  21. ROBERTO MASOTTI
  22. CINZIA MONTANARI
  23. FRANCISCO JAVIER ORTEGA MALDONADO
  24. FRANCO PERFETTI
  25. ERMANNO PICCININI
  26. LIBORIO PUGLISI
  27. ALESSANDRA SALZANO
  28. GABRIELLA SARTI
  29. SERGIO TOMASELLO
  30. GUGLIELMO ZAINAGHI
  31. ZHANNA LEBEDEVA

LISTA 16 – RAVENNA PER I PENSIONATI

  1. PAOLO POGGI
  2. MARIA GABRIELLA ANCISI
  3. ANTONIO ANDRINI
  4. PAOLO RODOLFO BALZANI
  5. LUIGI BERTI
  6. ELEONORA BILOTTI
  7. CLAUDIO BIZZARRI
  8. MARIA ROSA CAMPORESI
  9. GIOVANNI CARNICELLA
  10. ORNELLA EMILIANI
  11. UMBERTO FABBRI
  12. LUIGI GHIRELLI
  13. GOFFREDO MARCONI
  14. MARISA GUALTIEROTTI
  15. CARMINE LUCIANI
  16. GIUSEPPE MAGI
  17. ROSALIA MAZZESI
  18. GIOVANNI MONTANARI
  19. ROSINA NICOLUCCI
  20. GIANFRANCO ORIOLI
  21. COSTANTE PASI
  22. ARTURO PLATA
  23. GUGLIELMINA QUADRARO
  24. ANNA MARIA RICOTTA
  25. GIAMPAOLO ROSSI
  26. ROCCO GAETANO SAVARINO
  27. ENZO SPADONI
  28. ROBERTO ZANINI
  29. MARINA MAMBELLI
  30. MIRELLA MAZZAVILLANI

LISTA 17 – LISTA PER RAVENNA

  1. GIANFRANCO SPADONI
  2. GABRIELE AGOSTINI
  3. ANTONIO AMOROSO
  4. PATRIZIA BENVENUTI
  5. NICOLA CARNICELLA
  6. MASSIMO CRIVELLARI
  7. FRANCESCO FERRARO
  8. ORNELLA FIORENTINI
  9. ELISA FLORIS
  10. GIULIANO FOGLI
  11. ANDREA FABBRI
  12. ALESSANDRO GAROFALO
  13. CARLO GOVONI
  14. ARIDE LAGHI
  15. GIOVANNI LEONI
  16. MAURIZIO MARENDON
  17. MATTEO MARETTI
  18. DINO ODORICO
  19. ANDREA PAPETTI
  20. SIMONETTA PICCINI
  21. RAFFAELLA RANDI
  22. ANNA RANIERI
  23. ROBERTA RESCH
  24. LUCA RICCI
  25. JURI RIGHI
  26. MORENA ROSSI
  27. EMANUELA SANZANI
  28. MARIA GABRIELLA SORCI
  29. SILVIA TAMBURINI
  30. GAETANO VINCI
  31. GRAZIELLA ZECCHINI

LISTA 18 – AMICI ANIMALI

COSTANTINA ZECCHIN

SEBASTIANO BACCHI

ANTONELLA BENEDETTI

ELENA BERTOZZI

FRANCESCO CUCCAGNA

FRANCESCO DI COMO

LUCA FABBRI

LUIGIA GAGLIARDI

MASSIMILIANO GAMBINO

ALESSANDRA GARAVINI

ALESSANDRO GHETTI

LINDA GOVONI

DOMENICO LEO

NICOLA LIZZADRO

MATTEO MARENDON

GILDA MARRA

SIGISMONDA MAZZESI

GIADA MEZZANOTTE

ANTONELLA PIRANI

MARCO PLATA EDINGER

PAOLA POZZATI

RENATA RICCI

DEBORAH RUSSO

ELSA SAMPIERI

ELEONORA SAVORELLI

BARBARA SIGNORIELLI

CHIARA SILVANI

ENRICO TARTAGNI

MAURO ZANINI

LISTA 19 – IL POPOLO DELLA FAMIGLIA

  1. EUGENIO DIMA
  2. VITTORIO MELANDRI
  3. MARCELLO BALDINI
  4. EMANUELA SOLITRO
  5. PAOLO DIMA
  6. SARA SANTI
  7. FABIO BARONCINI
  8. GIAN PAOLO BABINI
  9. GABRIELE OTTAVIANI
  10. GABRIELE BENERICETTI
  11. MASSIMILIANO ESPOSITO
  12. MARIA PALMA
  13. MARIAROSARIA MARINO
  14. CARLA LODI
  15. FRANCESCO FAROLFI
  16. GIUSEPPE CALO’
  17. LUIGI TRAETTA
  18. PAOLA BELTRAMI
  19. ALESSANDRA MELANDRI
  20. STEFANO DI RENZO
  21. VITO PIETRO LOPORCARO

Candidato sindaco Matteo Rossini

LISTA 20 – RICONQUISTARE L’ITALIA

  1. PIETRO COLOMBO
  2. VIRGILIO VENDITTI
  3. FRANCESCO MASSARENTI
  4. SARA TRENTANNI
  5. MASSIMILIANO MARCIANESI
  6. GIANCARLO SCAGNOLARI
  7. MONICA PAPA
  8. FRANCESCO PIRETTO
  9. STEFANIA BRUNETTI BISMARK
  10. ALESSANDRO SISALLI
  11. CARLA VAIASICCA
  12. FABIO GIANSTEFANI
  13. PATRIZIA MORETTI
  14. TIBERIO MONTANARI
  15. ROSSANA CICCONE
  16. MICHELE BOSCHI
  17. FIORELLA FOGLI
  18. GIUSEPPE FALZI
  19. LAURA BRAIDA
  20. ANTONIO TOSCANESI
  21. FAUSTO GIUSEPPE MARIO CIASCHINI

Candidato sindaco Alberto Ancarani

LISTA 21 – PRIMAVERA

  1. ROBERTA MINGOZZI
  2. DAVIDE AUREA
  3. YOLANDA ANNA CHRISTINA BRIGHI
  4. PAOLA CAPRIOLI
  5. DENNIS CASANO
  6. CRISTIANO COPPARI
  7. LUCA FILIPPONI
  8. MAURO FRAGORZI
  9. PIER ANGELO GALLETTI
  10. UMBERTO GRANDI
  11. AGNESE IADEVAIA
  12. ROSANNA LANCINI
  13. LUCA LOLLI
  14. MATTEO MANCA
  15. SILVIA MASOTTI
  16. ELVIRA MAZZOLA
  17. DAVIDE MONTEVECCHI
  18. SAMUELA NAGLIA
  19. ANTONIO PINZA
  20. ELISA PRIORETTI
  21. MATTEO RIMINUCCI
  22. MONICA TORSELLI
  23. ALBERTO VERLICCHI
  24. DANIELA VIGLINO
  25. GIANGIACOMO VIGLINO
  26. ADELE ZANELLI

LISTA 22 – FORZA ITALIA

  1. NICOLA TRITTO
  2. ULISSE BABINI
  3. BARBARA BENATI
  4. MARCO BERTOZZI
  5. MANUELA CASADIO
  6. FABRIZIO DORE
  7. ELVIO ERCOLANI
  8. PAMELA FENATI
  9. FRANCA FRAZZONI
  10. LORENZO GARDINI
  11. STEFANO GAUDENZI
  12. ANNAMARIA LANZILLO
  13. LUCA LORENZETTI
  14. BEATRICE MEUCCI
  15. VINCENZO MINARDI
  16. MARIE MARGARETA MIRTO
  17. ZINA MOISE
  18. SIGISMONDO MONTANARI
  19. PAOLA PERETTI
  20. LORETTA PIETROPAOLO
  21. GIUSEPPE PIZZIGATI
  22. LAVINIA QUARATO
  23. PAOLO ROSSI
  24. DANIELA SCIVITTARO
  25. DAVIDE TOSCANO
  26. JASMINE TUMELLO
  27. FRANCESCO ZANNONI
  28. ELEONORA ZANOLLI

Candidato sindaco Lorenzo Ferri

LISTA 23 – PARTITO COMUNISTA

  1. MASSIMO MARENDON
  2. CESARE SAMA
  3. LAURA MALAGUTTI
  4. ILEANA ZARRI
  5. MIRCO BERTOZZI
  6. FRANCESCA MARCARINO
  7. FAUSTO MAZZINI
  8. SALVATORE PACI
  9. MAURIZIO DISCENZA
  10. MATTEO MONTANARI
  11. TOMMASO CASADIO
  12. EMANUELE FERRARO
  13. DOMENICO RICCIPETITONI
  14. ANTONIA RICCIPETITONI
  15. CANZIO GIUSEPPE VISENTIN
  16. ARIANNA BALLOTTA
  17. FABRIZIO ASIRELLI
  18. GENNY CAVALLO
  19. GIOVANNA MARIAPIA BELLISARIO
  20. YURI NATI
  21. PASQUALE DAVIDE GUERRA

Candidato sindaco Veronica Verlicchi

LISTA 24 – FORESE IN COMUNE

  1. GABRIELE ZOLI
  2. FRANCESCO ALBONETTI
  3. LUCA RESCIGNO
  4. LINO MIGANI
  5. GLENDA STERNINI
  6. MAURO SANZANI
  7. ELISA STINCHI
  8. GIAMPIERO RIDOLFI
  9. GIUSEPPE PILOTTI
  10. PAOLA SANGIORGI
  11. FABIANA MOSCHINI
  12. VALERIA ZOLI
  13. MASSIMILIANO GIORGI
  14. FILIPPO COLI
  15. ORIETTA GHETTI
  16. BARBARA MAZZA
  17. ROBERTA BIANCHI
  18. MASSIMO PAOLONI
  19. LEONARDO CASADEI
  20. PATRIZIA SINTONI
  21. ALFREDO FERRARA
  22. GRAZIANO CAVINA
  23. PAOLO CASSANI
  24. RITA BRAGAGLIA
  25. PATRIZIA DENTICO
  26. DANIELA SPIGNOLI
  27. DAVIDE CORELLI
  28. LUANA GENTILI
  29. LUIGI GALATI
  30. GIORGIO ASSIRELLI
  31. ANDREA MARCHI
  32. MARCELLO GULMINELLI

LISTA 25 – NOI PER I LIDI

  1. IVAN DI BELLA
  2. PIETRO TAGLIATI
  3. GIUSEPPE SEMINERIO
  4. TERZO GIORGINI
  5. ANDREA GIANNINI
  6. CLAUDIO RAVAIOLI
  7. ALBERTO LAURIA
  8. MARINO PIOVAN
  9. CHRISTIAN DI BELLA
  10. CHRISTIAN CAPPELLAZZI
  11. LOREDANA SCANU
  12. BARBARA BERTI
  13. ANDREA ARMIENTO
  14. CINZIA CAPPELLI
  15. ANNA PARISI
  16. MARIA ROSARIA SANTORO
  17. PIETRO MOLDUZZI
  18. NATASHA NORDINO
  19. MONIA MORIGI
  20. LARA ORIOLI
  21. ILARIA CORTESI
  22. ROBERTA CASADIO
  23. SAMANTHA GERUBINO
  24. CINZIA BRUNETTI
  25. ORNELLA ROTONDI
  26. ALICE BAGNARESI
  27. FULVIO TESTA
  28. MARIO BARBIERI

LISTA 26 – RAVENNA S’È DESTA

  1. DERIO GENTILINI
  2. RAMIRO RECINE
  3. ANTONIO GIOVANNI RAFFA
  4. ALBERTO ROSSI
  5. FRANCESCA OTTAVIANI
  6. LUDOVICA DALLA CASA
  7. ANDREA FOLICALDI
  8. FABIO BARDI
  9. ANDREA ROSSI
  10. EMILIA GAGLIANO
  11. GIORGIO ROSSI
  12. CRISTINA IWASZKIEWICZ
  13. LAURO GUARDIGLI
  14. LUCIANO MELE
  15. FILIPPO MINGOZZI
  16. GIOVANNA RAMBERTI
  17. YAGO SILVA FUSARI
  18. RENZO FOLICALDI
  19. ROBERTO MAZZINI
  20. CHANTAL SABRINA MAZZOTTI
  21. ROBERTO SGAMMATO
  22. SALVATORE DISANTO
  23. STEFANO GATTAMORTA
  24. GIGLIOLA FELLINI
  25. FRANCA BUCCI
  26. ROSANNA SABBATANI

LISTA 27 – ITALEXIT

  1. GRAZIANO DE GIANNI
  2. ALESSANDRO ZAMPIGA
  3. ANTONIO FORIOSO
  4. MASSIMILIANO FERRI
  5. SILVIA FORLIVESI
  6. MORENO POVEGLIANO
  7. MAURA NANNINI
  8. PIERO MONGELLI
  9. ANDREA NORI
  10. FABRIZIO MASOTTI
  11. VALTER GHINASSI
  12. ANTONELLA BARUZZI
  13. SILVIA FORNACINI
  14. MAURIZIO STEFANINI
  15. ALESSANDRO RAVAIOLI
  16. MILENA FILIPOVIC
  17. ANDREA ZAGANELLI
  18. STEFANO GUIDI
  19. ROBERTA LIVERANI
  20. RAFFAELE RAVAGLIA
  21. PAMELA CASADIO

LISTA 28 – LA PIGNA

  1. PAOLA PANTOLI
  2. MAURIZIO BUCCI
  3. ERNESTO RANDI
  4. ALESSANDRA VERLICCHI
  5. MATTEO MELE
  6. YGOR BERARDI
  7. FLAVIO VINCENZO MINGOZZI
  8. ANDREA POSTORINO
  9. ALESSANDRO CONTI
  10. ROSANNA FATTORINI
  11. MARIANNA BATTESIMO
  12. BIANCA TRAMONTANI
  13. ANDREA BARBIERI
  14. CIRO ADAMO
  15. FLORINDA ORLANDO
  16. MONIA PANIERI
  17. PIER PAOLO MORELLI
  18. FIORENZA MARANI
  19. BARBARA CASTAGNOLI
  20. STEFANIA BANDINI
  21. ANTONIO MANGO
  22. LISA FEDERICI
  23. GIOELE MORELLI
  24. MASSIMO MINI
  25. PIETRO GUADAGNI
  26. GIORGIO LIVERANI
  27. STEFANO MARIO MARTINI
  28. DARIO PLISIC
  29. COSIMO FELICE DI GIACOMO
  30. GUIDO CICOGNANI
  31. JASMINE SIMIONE
  32. STEFANO BRICCOLANI

Candidato sindaco Oreste Mauro Bertolino

LISTA 29 – ALLEANZA DI CENTRO

  1. ELISA GUERRA
  2. FIORENZO TASSINARI
  3. ANDREA BARUZZI
  4. SILVIA CASADEI
  5. ANDREA MARTINO
  6. SAMANTHA MIRRI
  7. MAURIZIO MAFFI
  8. STEFANIA GASPERONI
  9. ALDO MANETTI
  10. PAMELA MAZZOTTI
  11. RENZO CASADIO
  12. LAILA CICCOZZI
  13. DRITAN LALA
  14. CATIA NASSINI
  15. LUIGI BUONAVOGLIA
  16. ANDREA CIUFFOLI
  17. SIMONA LORENZI
  18. SILVIA MUCCHI
  19. ENZO FRASSINETI
  20. ISABELLA SIGNANI
  21. MARINA MINGHETTI
  22. LARA PELLEGRINI
  23. MARIA LISA PANTALEO
  24. STEFANIA RICCI

Candidato sindaco Gianfranco Santini

LISTA 30 – POTERE AL POPOLO

  1. GABRIELE ABROTINI
  2. LORENZO BARTOLOTTI
  3. IVAN CAPPELLI
  4. CATERINA CASTELFIDARDO
  5. ILARIA CENNI
  6. LUCIA DE ASCENTIIS
  7. ROSA DELL’ACQUA
  8. CARMELA DIBARI
  9. FRANCO DONATI
  10. LUCA DUBBINI
  11. FABIO FAROLFI
  12. LEONARDO FAROLFI
  13. GIAMPAOLO GALLEGATI
  14. ROBERTO GENTILINI
  15. ALESSANDRO FIUME
  16. DANIELE MAIOLI
  17. ANGELA MANNA
  18. GIAN DOMENICO MARCHI
  19. ANTONIO MARTINO
  20. MARIO MARTINO
  21. LORETTA MASOTTI
  22. LAURA MAZZONI
  23. MARIA TERESA NANNI
  24. MARCELO NANNINI
  25. LUIGI SAMORI’
  26. MAURO SAVORANI
  27. SIMONETTA SCOTTI
  28. FABRIZIO SINTONI
  29. DANIELA VALENTI
  30. PAOLO ZAMA
  31. LORIANA ZAMBELLI
  32. GIOVANNA BIGONI

Al seguente link troverete i curriculum di tutti i candidati al consiglio comunale: “Elezioni trasparenti”